Partidos fin de semana
FÚTBOLPrimera División
Fase final título (41 jornada). Barcelona-Spórting (21.15) (hoy). Real Madrid-Real Zaragoza (18.00). Mallorca-Español (20.00).
Fase final Intermedia (4' jornada). Real Sociedad-At. Madrid (18.00). Betis-Valladolid (19.30). Murcia-Sevilla (20.45).
Fase final descenso (4' jornada). Las Paimas-Sabadell (20.30) (hoy). Osasuna-Ath. Bilbao (18.00). Cádiz-Santander (18.00).
Segunda División A
Fase final ascenso grupo Impar (4' jornada). Valencia-Logroñés (21.00) (hoy). Hércules-Huelva (18.00). Bilbao Ath: Elche (18.00)....
Regístrate gratis para seguir leyendo
Si tienes cuenta en EL PAÍS, puedes utilizarla para identificarte
FÚTBOLPrimera División
Fase final título (41 jornada). Barcelona-Spórting (21.15) (hoy). Real Madrid-Real Zaragoza (18.00). Mallorca-Español (20.00).
Fase final Intermedia (4' jornada). Real Sociedad-At. Madrid (18.00). Betis-Valladolid (19.30). Murcia-Sevilla (20.45).
Fase final descenso (4' jornada). Las Paimas-Sabadell (20.30) (hoy). Osasuna-Ath. Bilbao (18.00). Cádiz-Santander (18.00).
Segunda División A
Fase final ascenso grupo Impar (4' jornada). Valencia-Logroñés (21.00) (hoy). Hércules-Huelva (18.00). Bilbao Ath: Elche (18.00).
Fase final ascenso, grupo par (40 jornada). Sestao-Castellón (19.00) (hoy). Rayo Vallecano-Celta (12.00). Coruña-Málaga (18.00).
Fase final descenso (42 jornada). Barcelona At: Cartagena (19.15) (hoy). Jerez-Castilla (20.30) (hoy). Oviedo-Figueras (18.00).
Segunda División B
San Sebastián-Lérida (18.00) (hoy). Burgos-At. Madrileño (20.30) (hoy). Orense-Córdoba (17.30). Pontevedra-Pobiense(18.00). Eibar-Linense (18.00). Alcira-Tenerife (18.00). Aragón-Gandía (18.00). Ceuta-Lugo (18.00). Alcoyano-Salamanca (18.00). Albacete-Granada (18.00). Almería-,Mallorca (19.00).
BALONCESTO
Primera División B
Grupo Impar
Mataró-Valvi Gerona (19.00) (hoy). Bancobao-Elosúa León (19.00) (hoy). Coronas-Cajamadrid (19.00) (hoy). Caja Ronda-Metro S. Colo (19.00) (hoy). Choleck Lliria-Tizona (19.00) (hoy). Guadalajara-Feiraco (19.00) (hoy).
Grupo Par
C. Orense-Trahedi (20.00) (hoy). C. Bosco-P. Valencia (20.00) (hoy). Ecoahorro-Andorra 120.00) (hoy). Patronato Badajoz-Lagisa (20.00) (hoy). Córdoba-Juver (20.00) (hoy).
BALONMANO
División de Honor
Barcelona-Bidasoa (18.00) (hoy). Cajamadrid-Tecnisán (20.00) (hoy). Teka-Michetín (20.00) (hoy). Sant Fost-Alcosant (20.00) (hoy). Coronas-Lagisa (20.30) (hoy). Cacaolat-At. Madrid (aplazado).
VOLEIBOL
División de Honor
Saleslanos-Son Afinar (18.00) (hoy). Orient-Guaguas (19.00) (hoy). Huelva-Alisa (19.00) (hoy). Cisneros-Joyhe (19.00) (hoy).